В Донецке и Макеевке разрушены могилы и памятники террористам.

Во временно оккупированных населенных пунктах Донецкой области в последнее время участились случаи вандализма и осквернения могил боевиков «ДНР», а также «надругательства» над символами «ДНР».

Так, были разрушены 18 могил и 8 крестов на Чулковском (Алексеевском) кладбище в Донецке, на кладбище № 3 Зугреса, на Аллее славы погибших «ополченцев» акты вандализма на 6 могилах, повредили или полностью уничтожили более 25 памятников на кладбище поселка Карла Маркса в Макеевке, передают «Ведомости Донбасса».

На кладбищах «Южное», «Шахты Капитальная» и на других кладбищах «ДНР» были разрушены могилы. Несколько раз воровали «флаг ДНР» с Аллеи славы погибших защитников Донбасса», — говорится в сообщении. Так называемые представители оккупационной «власти» ДНР» заявляют, что раньше на территории «ДНР» никогда не происходили подобные «преступления». «Жители временно оккупированных территорий объясняют ситуацию по-своему:» Просто «республику» многие стали ненавидеть. Разочаровались «.

Ранее журналист Денис Казанский сообщал, что на кладбищах оккупированного Донбасса начали воровать не только металлические ограды, но и гранитные надгробия. В подконтрольном боевикам Енакиево это становится массовым явлением.