Старший лейтенант Пограничной службы Федеральной службы безопасности России Илья Богданов обвиняет президента РФ Владимира Путина в разжигании войны.Такое видеообращение Богданова обнародовал депутат Верховной Рады, руководитель информационного управления Национальной гвардии Юрий Стець.

«Я готов бороться простым добровольцем на стороне Украины «, — заявил российский офицер.

Богданов отметил, что переходит на сторону Украины.

«Я оставил все и приехал сюда простым добровольцем, чтобы оказать посильную помощь своими действиями, своим опытом для прекращения той гражданской войны, которую на восточной Украине пытается развязать антинародный путинский режим Совесть человека не может быть спокойной, когда ложь круглосуточно льется с экранов телевидения, радио, из газет, из Интернета «, сказал офицер.

Богданов подчеркивает, что он не один, на самом деле многие российские офицеры не поддерживают решения войны с Украиной и намерены перейти на сторону сил АТО в борьбе с сепаратистами.

Стець отметил, что Богданов является госинспектором по контролю и охраны морских ресурсов управления пограничных войск ФСБ России, которое дислоцируется во Владивостоке.

Его документы проверены и являются подлинными.

На данный момент сотрудник ФСБ находится в Киеве, его семья спрятана, чтобы избежать мести со стороны спецслужб России.

При этом, по словам Стеця, решение о допуске Богданова к участию в АТО сейчас рассматривается.

Как известно, СБУ получила запись переговоров террористов, подтверждающий получение из России зенитно-ракетного комплекса «Бук-М» вместе с российским экипажем.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о задержании на украинскомроссийской границе в Донецкой области двух «корректировщиков огня» из России, которые, возможно, причастны к сбивания малайзийского авиалайнера.